«День рождения поэта отмечает каждый, стар и млад Ведь талантливей, чем Пушкин мир поэта не видал!»

06.06.2024

Каждый год 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день. Сегодня в детском саду, в группе "Сказка" прошел Пушкинский день, посвященный дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.

День А.С. Пушкина, Юлия Сергеевна, начала с выставки книг великого русского поэта. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов.

Ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и в завершении рисовали по мотивам сказки "О рыбаке и рыбки"!

Дата создания: 07.06.2024

Дата обновления: 07.06.2024