Международный день распространения грамотности.

09.09.2024

9 сентября в детском саду прошел Международный день распространения грамотности, в котором принимали участие обучающиеся старшего дошкольного возраста. Международный день грамотности – это особый день, который напоминает всем нам о важности образования и умения читать и писать.

В течение дня воспитатель подготовительной группы «Семицветик», Акмуллаева Владислава Витальевна,  познакомила дошкольников с историей образования дня грамотности.

Проведенное мероприятие показало воспитанникам, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать. Учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание это не только полезно, но и ещё очень увлекательно.

Дата создания: 09.09.2024

Дата обновления: 09.09.2024