Осторожно ГРИПП!

20.09.2024

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что  начинается вакцинация от ГРИППА  воспитанников детского сада!

По вопросам вакцинации обращайтесь в амбулаторию с. Ивановка.

Грипп – это инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10-15% населения каждой страны. Вирус гриппа передается от человека к человеку очень легко и незаметно: при разговоре, кашле, чихании. Риск заболеть есть у каждого. Самый высокий риск распространения инфекции существует в детских коллективах.

Почему необходимо сделать прививку? Грипп – это заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины. Если даже привитый человек и заболеет гриппом, он защищен от тяжелых осложнений.Хочу такой сайт

Кому нужна прививка от гриппа Профилактика от гриппа рекомендуется всем, но особенно важна прививка для детей: посещающих детские коллективы; часто болеющих; со слабым иммунитетом; имеющих хронические заболевания внутренних органов. Даже здоровые дети входят в группу риска по развитию осложнений, поэтому вакцинация от гриппа рекомендована всем малышам, не имеющим противопоказаний.

Дата создания: 20.09.2024

Дата обновления: 20.09.2024