Осень ранняя пришла – мы ее встречаем

12.09.2024

С понедельника началась новая тематическая неделя «Осень ранняя пришла – мы ее встречаем», задачей которой являлось формирование у детей представления об осени, как времени года, о сезонных изменениях в живой и неживой природе.

Воспитанники учились составлять описательные рассказы о ранней осени, слушали стихи известных поэтов, рассматривали иллюстрации осенних пейзажей, вспоминали народные приметы, знакомились с пословицами, узнали как звери готовятся к зиме.

В игровой деятельности разучили новые подвижные, хороводные и пальчиковые игры. Для самостоятельной деятельности детей были предложены настольно-печатные игры «Как зовут тебя деревце», «Вершки-корешки», «С какого деревца листок».

На занятие по рисованию, ребята учились рисовать осенние деревья.
Хочу такой сайт

На прогулке, ребята наблюдали за осенними облаками: вспоминали какие есть виды облаков, описывали их цвет, форму.

Дата создания: 24.09.2024

Дата обновления: 24.09.2024