20.09.2024

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях. Необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду с 16 по 20 сентября прошла неделя посвященная правилам дорожного движения и безопасности .

Воспитатель, Смирнова Юлия Сергеевна, в старшей группе "Сказка" в процессе совместной деятельности воспитателя с детьми проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода». «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан каждый пешеход». Все игры были направлены на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.

Чтение художественной литературы: С. Михалков «Моя улица», С. Михалков «Светофор», разучили отрывок из стихотворения С.Михалкова «Светофор».Родителям рекомендовалось посмотреть вместе с детьми мультфильм.

Была проведена профилактическая акция по ПДД " Соблюдайте правила Дорожного Движения".

Дети и родители с интересом участвовали в акции. Ребята раздавали родителям нашего детского сада буклеты, призывали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, всегда использовать ремни безопасности и детские автокресла при перевозке детей в салоне автомобиля. Жизнь ребенка - БЕСЦЕННА, с этим согласились все родители!!!
Хочу такой сайт

Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности – рисовании «Правилам дорожного движения- наше Уважение» и конструктивной деятельности «Лего-город»

Дата создания: 24.09.2024

Дата обновления: 24.09.2024