Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

04.09.2023

1 сентября 2023 года в МБДОУ «Светлячок» села Ивановка Сакского района Республики Крым  проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

В занимательной форме педагогами проведены мероприятия, направленные на формирование представлений об опасных для человека ситуациях в быту и в природе, о правилах безопасного дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства..

Педагоги подготовили и провели беседы, в ходе которых  уточнили представления детей о  профессии сотрудников  МЧС, раскрывая значимость их труда, обсудили, чем опасна игра с огнем, в каких случаях огонь — друг, а когда  огонь может превратиться в жестокого врага человека,  ребята закрепили правила пожарной безопасности, меры предосторожности для защиты себя и своего жилища. Ребята просмотрели мультфильмы «Уроки тетушки Совы»,  рассмотрели плакаты о соблюдении правил пожарной безопасности. Цель данных мероприятий пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных чрезвычайных ситуациях.

Дата создания: 07.09.2023

Дата обновления: 07.09.2023