"Неделя безопасности дорожного движения".

22.09.2023

В период с 18 по 22 сентября 2023 г. в МБДОУ «Светлячок»  прошла "Неделя безопасности дорожного движения".

Каждое утро начиналось с "Минутки безопасности". В процессе совместной деятельности воспитателей с детьми проводились беседы, экскурсии к пешеходному переходу и перекрестку. Дети играли в подвижные, сюжетно-ролевые и словесные игры, учили стихи и разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, обсуждали ситуации.

Закрепили свои  знания о светофоре и пешеходном переходе.
В Единый день безопасности дорожного движения, 20 сентября, провели тематическое мероприятие где напомнили детям о ПДД, рассказали, почему их надо соблюдать и никогда не нарушать.

Для родителей были оформлены уголки по ПДД, а в сообществах своих групп   воспитатели разместили консультации о соблюдении ПДД.
Таким образом, "Неделя безопасности дорожного движения" в детском саду прошла целенаправленно, эффективно, продуктивно, весело и интересно.

Дата создания: 22.09.2023

Дата обновления: 22.09.2023