28 января - Международный день конструктора Лего.

ЛЕГО – это мир фантазий,

Мир идей, разнообразий!

Изучая схемы в нём,

Может получиться дом.

Или мы построим замок,

Где живёт большой дракон.

Он принцессу сторожит

И огнём на всех рычит.

ЛЕГО руки развиваетХочу такой сайт

И мечтать нам не мешает.

И скажу про ЛЕГО я –

Это лучшая игра!

28 января - Международный день конструктора Лего. С этим замечательным конструктором выросло не одно поколение детей. Лего помогает детям почувствовать себя настоящими архитекторами. Лего побуждает работать в равной степени и голову и руки. Конструктор помогает детям воплощать в жизни свои задумки, строить и фантазировать, увлеченно работая и видя конечный результат. В этом виде деятельности своей новизной отличается использование Лего - конструктора, с помощью которого ребенок имеет возможность общаться, исследовать и играть.

Конструирование активно внедряется в образовательный процесс, т. к. является отличным средством интеллектуального развития дошкольников, способствует развитию  речевых, социально-коммуникативных, познавательных способностей. Ребята активно используют игры в лего в свободной деятельности.

Дата создания: 29.01.2024

Дата обновления: 29.01.2024