21.02.2024

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.

Международный день родного языка, учрежденный в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечаемый ежегодно 21 февраля, направлен, прежде всего, на защиту исчезающих языков. В Международный день родного языка мировому сообществу напоминают, что все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать.

Сегодня, 21 февраля в МБДОУ «Светлячок» с. Ивановка прошел тематический день, посвященный Международному дню родного языка.

Мероприятия были направлены на воспитание уважения к культурному наследию народов родного края. В беседах с детьми было отмечено, что необходимо бережно относиться к национальному языку, уважать традиции и обычаи. Педагоги знакомили детей с понятием «родной язык», объясняли, почему его называют родным, рассказали о значении родного языка в жизни каждого человека.Хочу такой сайт

Презентация_на_тему_Международный_день_родного_языка_.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.02.2024

Дата обновления: 21.02.2024