Педсовет "Развитие конструктивной деятельности и технического творчества в соответствии с ФГОС ДО

02.04.2024

Тема: «Развитие конструктивной деятельности и технического творчества в соответствии с ФГОС ДО»

Цель: повышение профессиональной компетентности педагогов по использованию Лего - конструирования как эффективного средства развития предпосылок инженерного мышления дошкольников.

Повестка дня:

1.    Выполнение решений предыдущего педагогического совета.

2.              Вступительное слово заведующего «Развитие технического творчества у детей дошкольного возраста в процессе конструктивно – модельной деятельности»

3.              Актуальность конструирования для современных дошкольников.

4.              Итоги тематического контроля  «Организация и эффективность работы педагогов ДОУ по созданию условий для конструирования и технического творчества»

5.              Мастер – класс «Организация техносреды в условиях реализации программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» ( из опыта работы инновационной площадки в ДОУ)

6.              Деловая игра «Знатоки конструирования»Хочу такой сайт

7.    Решение педагогического совета.

Подготовка:

1.              Консультация для воспитателей Конструирование, как средство развития мышления у детей дошкольного возраста»

2.              Открытые просмотры педагогической деятельности по годовой задаче на тему: «Внедрение Лего - конструирования в образовательный процесс»

ЗНАТОКИ КОНСТРУИРОВАНИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация на педсовет.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.04.2024

Дата обновления: 02.04.2024