День начала Крымской наступательной операции 1944 г. по освобождению Крыма от Фашистских захватчиков.

08.04.2024

Ровно 80 лет назад, 8 апреля 1944 года началось освобождение столицы Крыма — Симферополя войсками 4-го Украинского фронта. Вражеская оккупация города длилась 865 дней.

Она вошла в историю как одна из важнейших наступательных операций Великой Отечественной войны. Ее целью стало освобождение Крымского полуострова, важного стратегического плацдарма на Черноморском театре военных действий, путем разгрома удерживавшей Крым 17-й немецкой армии генерал-полковника Э. Енеке.

Историю своей Родины и своего народа должны помнить и знать не только взрослые, но и дети.

Сегодня в нашем детском саду для детей подготовительной группы прошла беседа с показом презентации «Как это было».

Для родителей групп был подготовлен информационный бюллетень «День начала Крымской наступательной операции 1944 г. по освобождению Крыма от Фашистских захватчиков».Хочу такой сайт

Крымская освободительная война.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 09.04.2024

Дата обновления: 09.04.2024