Беседа с детьми на тему «Мы все такие разные»

На неделе инклюзивного образования проводилась:

беседа с детьми на тему «Мы все такие разные», главной целью которой было показать детям, что все дети разные (девочки, мальчики, большие и маленькие, весёлые и грустные), но одинаково любимые родителями. Есть дети разные по внешнему виду (светловолосые и темноволосые, голубоглазые и кареглазые, в очках и без очков). Есть дети здоровые и больные (плохо видят, не умеют ходить, плохо разговаривают).

Проводилась игры: "Позови меня","Отгадай на ощупь", "Угадай на вкус".

В родительских уголках были размещены папки -передвижки.

Проведенные мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в детском коллективе, формированию толерантного отношения к людям.

Дата создания: 11.04.2024

Дата обновления: 11.04.2024