Робот - жук Bee-bot

16.04.2024

Наши ребята очень любят играть с программируемым напольным роботом-жуком Bee-bot в виде насекомого божьей коровки.

Робот представляет собой игровой модуль для развития алгоритмики, логики и знако-символьной системы у ребенка. Прост в управлении, имеет дружелюбный дизайн. С помощью данного устройства дети могут с легкостью изучать программирование, задавая роботу план действий и разрабатывая для него различные задания.

На верхней части божьей коровки расположены программные 4 кнопки со стрелками (кнопка желтого цвета для запуска программы; 2 кнопки синего цвета для возможности задать паузу после выполнения одной команды перед началом другой и очистки памяти перед тем, как программировать робота на следующие действия), которые позволяют задавать алгоритм его действий.
Команды линейного перемещения позволяют перемещать пчелку и совершать поворот на 90 градусов. Подтверждение команд сопровождается звуковой и световой индикацией.

В комплекте с божьими коровками предлагаются различные тематические поля с маршрутами для перемещения роботов, похожие на те, что мы привыкли видеть в настольных играх. Это своеобразные  карты для божьих коровок с заданными точками-остановками.

Однако этих роботов нельзя назвать игрушками: задавая маршрут божьей коровки и ведя ее по клеткам, дети постигают основы решения логических задач и закрепляют навыки командной работы.Хочу такой сайт

ax9Q40AavDw.jpg

Дата создания: 16.04.2024