Спортивное мероприятие посвященное "Дню космонавтики" в средней группе "Почемучки" и младшей группе "Ягодка"

11.04.2024

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в средней группе «Почемучки» и младшей «Ягодка» прошло спортивное мероприятие «Вперед к звездам». Цель : познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  В ходе этого мероприятия  были проведены разминка "Если очень захотеть". С большим удовольствием собирали ракету из геометрических фигур, участвовали в различных эстафетах, подвижных играх.

Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.

Дата создания: 19.04.2024

Дата обновления: 19.04.2024