"День народного Единства" юные патриоты МБДОУ "Светлячок" с. Ивановка

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства.

3 ноября в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «День народного единства». Воспитанники подготовительной, старшей и средней групп торжественным маршем собрались в музыкальном зале. Дети читали стихи, пели песни о России, отгадывали загадки, связанные с нашей страной Россией. Дети прослушали гимн России.

Были проведены подвижные игры народов мира : «Перетягивание каната»(русская игра, «Оборона крепости» чеченская игра, «Перевези товарища» мордовская игра, а так же эстафеты « Олимпийский огонь», «Всенародная стройка».

Таким образом, ребята познакомились с народами населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми и т. д. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.

Праздник «День народного единства» в детском саду прошёл торжественно, дружно и запомнился всем его участникам. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2024

Дата обновления: 19.04.2024