Эколята - дошколята в младшей группе "Ягодка"

25.04.2024

Природа – не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Необходимо посеять и взрастить в душе ребёнка семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками. Под культурой природолюбия понимается сфера духовной культуры, организации и развития жизнедеятельности, обеспечивающая сохранение и обогащение позитивного опыта познания и взаимодействия человека и природы, накопленного в процессе естественного и общественного развития.

В этот день к воспитанникам пришли в гости веселые сказочные герои: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка – друзья и защитники Природы, которые помогают подружиться с Природой, понять и полюбить её. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить.

Воспитателем младшей группы «Ягодка» была проведена беседа с детьми на тему « Для чего беречь природу», после чего ребята отправились на экскурсию по территории детского сада, где отгадывали загадки о растениях, которые растут на территории.

На природе всегда хочется порезвиться и поиграть. Наши ребята провели спортивное мероприятие под девизом «Сохраним природу чистой».

Итогом этого дня стало рисование символа России, березок, которые растут на территории детского сада.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024