Объём образовательной деятельности

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с:

·         Федеральным Законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

·         Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 2 "Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания";

·         Письмом Министерства образования Российской Федерации от 14.03.2000 № 65/23-16 «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения»;

·         Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 года № 1155;

·         Уставом муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения «Светлячок» села Ивановка Сакского района Республики Крым;

·         Лицензией,  на осуществление  образовательной  деятельности по основной общеобразовательной программе – образовательной программе дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам – дополнительным общеразвивающим программам.

В соответствии с СанПиН:

·         с детьми в возрасте 3 – 4 года непосредственно образовательная деятельность проводится в первой половине дня, продолжительностью не более 15 минут, с перерывом 10 минут. Итого: в неделю - 2 часа 30 минут.

·         с детьми в возрасте 4 – 5 лет непосредственно образовательная деятельность проводится в первую половину дня, продолжительностью не более 20 минут, с перерывом между ними 10 минут. Итого: в неделю - 3 часа 20 минут.

·         с детьми в возрасте 5 – 6 лет непосредственно образовательная деятельность проводится в первую и во вторую половину дня, во второй половине дня не чаще 2-3 раз в неделю, длительностью не более 25 минут, с 10 - минутными перерывами. Итого: в неделю – 5 ч.

·         с детьми в возрасте 6 – 7 лет непосредственно образовательная деятельность проводится в первую и во вторую половину дня, во второй половине дня не чаще 2-3 раз в неделю, длительностью 25 – 30 минут, с 10-минутными перерывами. Итого: в неделю - 6 часов 30 минут.

В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводятся физкультурные минутки.

ООД планируется как в первую, так и во вторую половину дня, при этом образовательная деятельность, требующая повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, планируется в первую половину дня со вторника по четверг.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Организованно образовательная деятельность по физическому развитию детей организуется один раз в неделю  круглогодично на открытом воздухе.

Поступление финансовых и материальных средств по итогам финансового года

В 2022 году на обеспечение учебно- воспитательного процесса в МБДОУ "Светлячок" села Ивановка были выделены средства, из них:

-из бюджета республики Крым - 239238,00;

-из бюджета муниципального образования Сакского района- 637352,35.

Расходование финансовых и материальных средств по итогам финансового года

Для осуществления образовательной деятельности в 2022 году было приобретено:

-игрушки;

- настольные игры;

- канцелярские принадлежности;

- конструкторы;

- программное обеспечение.

Всего на сумму 239238,00

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации

План финансово-хозяйственной деятельности от 15.01.24 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
План финансово - хозяйственной деятельности от 02.05.24 (скачать) (посмотреть) (текст документа)