Памятка для организованной перевозки детей

08.07.2022

Уважаемые руководители и лица, осуществляющие организованную перевозку групп детей!

Для осуществления организованной перевозки групп детей, Вам необходимо:

1.    Заключение договора фрахтования.

2.    Подготовка необходимых документов:

·     Список всех пассажиров (в т.ч. детей, сопровождающих, работников и (или) физических лиц, участвующих в перевозке, медицинского работника)

·     Маршрут перевозки (пункт отправления; промежуточные пункты посадки (высадки) (если имеются), пункт прибытия, места остановок – если перевозка в междугородном сообщении)

·     Сведения о водителе (водителях)Хочу такой сайт

3.    Подача уведомления о перевозке детей (менее 3-х автобусов):

·     Лично в отделении ГИБДД

·     В электронном виде (в том числе через сайт ГИБДД РФ) не позднее 48 часов до начала перевозки – в междугородном сообщении;

·     Не позднее 24 часов до начала перевозки – в городском и пригородном сообщениях.

4.    Подача заявки на сопровождение (3-х и более автобусов) подается не позднее чем за 10 дней.

5.    Получение решения Госавтоинспекции о сопровождении

6.    Осуществление перевозки необходимо выполнять в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №1527 от 23.09.2020г. «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

А.Билалова, инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Сакский»