Всероссийский урок "Эколята-молодые защитники природы"

27.09.2022

В рамках экологического воспитания детей дошкольного возраста в старшей группе «Сказка» МБДОУ «Светлячок» села Ивановка, 26 сентября 2022 года прошел экологический урок «Эколята - молодые защитники природы», темой которого было «Самые, самые!».

Ребята познакомились с рекордами животных и узнали кто самый большой, а кто самый маленький, кто самый быстрый, самый опасный, самый сильный…

Цель урока- показать разнообразие животного мира на примере животных рекордсменов.Хочу такой сайт

В ходе урока ребята отгадывали загадки и познакомились с животными рекордсменами, узнали, сколько весит слон и нашли ответы на многие вопросы.

Любовь к природе начинается со знания ее обитателей и мы надеемся, что воспитывая у дошкольников гуманное отношение к животным, поможем сохранить нашу планету в будущем.