Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

25.09.2023

В МБДОУ "Светлячок" села Ивановка, в старшей группе "Семицветик" прошел Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

Тема занятия: "Путешествие по экотропинке"

Целью занятия было систематизировать и закрепить знания обучающихся об окружающем мире и его законах.

Главными задачами перед педагогом стало:

- познакомить с понятием "юный натуралист", -расширить представление о взаимосвязи всего живого, о временах года, о правилах поведения в лесу,Хочу такой сайт

- развивать навыки наблюдения, умения сравнивать, делать выводы, рассуждать по заданной теме,

-сформировать познавательный интереск изучению окружающего мира,

- воспитывать любовь к окружающему миру, к родной природе и Родине.

Воспитатель построил урок в форме игры-путешествия по экотропинке.

В ходе занятия дети при выполнении заданий получали куски "Экопазла" -разрезную картинку, разрезанную на число частей, равное числу станций-заданий.